14 bateaux arrivés

14  Sep.  2012 -  05h 12

Ordre d’arrivée ( résultats non officiels)

  1. X3 Mange Mieux Bouge Plus- Skippé par Hervé Regimbeau - en 4 jours, 46 minutes, 45 secondes
  2. Bull Rush- Skippé par Anthony Robinson- en 4 jours, 1 heure, 3 minutes, 20 secondes
  3. Province Nord Away Again- Skippé par Aymeric Desurmont - en 4 jours, 4 heures, 34 minutes, 9 secondes
  4. BMW EfficientDynamics - Skippé par Michel Ferrard- en 4 jours, 5 heures, 22 minutes, 30 secondes
  5. Pao Production- Skippé par Cédric Bouchet en 4 jours, 6 heures, 47 minutes, 55 secondes
  6. Intelia Legacy- Skippé par Alan Quéré –  en 4 jours, 7 heures, 26 minutes, 38 secondes
  7. Silhouette et Frimousse Pacific Charter- Skippé par Yvon Margaron, 4 jours, 8 heures, 7 minutes, 10 secondes
  8. BCI Radical Concept- Skippé par Philippe Mazard 4 jours, 8 heures, 27 minutes, 31 secondes
  9. Lagoon Ozone - Skippé par Olivier Decouzon , 4 jours, 8 heures, 43 minutes, 58 secondes
  10. Internautic- Skippé par Thierry Causer  4 jours, 10 heures, 19 minutes, 00 seconde
  11. XLR8 Arthur Bonnet - Skippé par 4 jours, 10 heures, 46 minutes, 25 secondes
  12. Windmills – Skippé par Thorry Gunnersen 4 jours, 14 heures, 40 minutes, 00 seconde
  13. 41 Sud les Nouvelles Calédoniennes – skippé par Jean-Luc Esplaas 4 jours, 16 heures, 42 minutes, 50 secondes
  14. Bell&Ross – Jolie Brise, skippé par Pascal Porée 4 jours, 17 heures, 33 minutes, 00 seconde

Arrivées programmées ce matin au CNC

  • Lapita Team Australia – skippé par Jean-Paul Dotte
  • Speed Marine - skippé par Pierre Deligne
  • Gummo Nautile – Alain Varichon

Arrivées prochaines :

  • GFC Forasol
  • Beale

Le record de l’épreuve détenu par Team Australia les Nouvelles, skippé pat Tony MacKenzie, depuis 2008, en 3 jours, 23 heures, 20 minutes et 50 secondes n’a pas été battu.

Retrouvez les articles avec les mêmes mots clé :
Cet article a été lu : 2989 fois

 Pour suivre l'actualité de la Groupama Race, abonnez-vous à notre lettre d'information.

captcha